Распространенные классы защиты IP

16.08.2016

Мы разобрали, что означают цифры в маркировке степени защиты IP, а теперь давайте посмотрим, какие бывают наиболее распространенные классы такой защиты. 

IP20

Такое оборудование - чаще всего это какой-нибудь осветительный прибор - используется в сухом и частом помещении, без каких-то экстремальных воздействий. Квартира, контора, или магазин.  

IP21 / IP22 

Этот уровень уже посерьезнее, такой прибор можно установить и на улице под навесом - от брызг и капель он защищен. 

IP23 

Промышленные помещения, наружное освещение - основная область применения таких приборов. 

IP43 / IP44

Светильники, тумбовые и консольные - чаще всего так промаркированы именно они. Неплохая защита среднего уровня.  

IP50 

Как видим из маркировки, такое оборудование совсем не защищено от влажности. Тем не менее, хорошо подходит для применения в сухих помещениях. За ними легко ухаживать, протирать и чистить. Защита от твердых предметов и пыли - на высоте. 

IP54

Один из самых распространенных видов защиты, часто применяется на производствах. Устойчив к воздействию и пыли, и влаги.  

IP60

Приборы, абсолютно защищенные от пыли. Применяются на заводах или производствах, где высок уровень загрязнений в воздухе.  

IP65 

Такие светильники можно даже мыть водой под давлением - все равно они будут работать. 

IP67 / IP68

Этот вид светильников предназначен для установки под водой, для подсветки любых водоемов или бассейнов. Наиболее защищенный вариант.

Для того чтобы подобрать вариант, подходящий именно вам, необходима консультация специалиста, самому определиться будет затруднительно. Компания "Энергозапад" готова оказать вам услуги в подборе именно того типа электрооборудования, который полностью подойдет под условия применения на вашем предприятии. Звоните! 


Возврат к списку

Комментарии

Тут еще никто ничего не писал, стань первым!

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика